Lumag Benzin-Sägespaltautomat SSA500GH-PRO, hydraulisch
Statt: 9.771,43 € Ursprünglicher Preis war: 9.771,43 €Preis: 9.413,11 €Aktueller Preis ist: 9.413,11 €. inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Der hydraulische Benzin-Sägespaltautomat SSA500GH-PRO von Lumag
✓ Effizientes Spalten und Sägen von Stammhölzern
✓ Leistungsstarker 9,2 kW Benzinmotor
✓ Hydraulische Kettensägen- und Stammhalterbedienung
✓ Integrierte hydraulische Zuführung und automatischer Materialabtransport
Lieferzeit: Lieferbar ab Anfang April
Vorrätig
Lumag Benzin-Sägespaltautomat SSA500GH-PRO hydraulisch
Der hydraulische Benzin-Sägespaltautomat SSA500GH-PRO von Lumag ist das ultimative Werkzeug für das effiziente Spalten und Sägen von Stammhölzern.
Mit einem leistungsstarken 9,2 kW Benzinmotor und hydraulischer Kettensägen- und Stammhalterbedienung ist dieses Gerät ideal für anspruchsvolle Arbeiten.
- Die integrierte, hydraulische Zuführung sorgt für einen reibungslosen Betrieb.
- Der automatische Abtransport des Materials mittels Gurtförderer erleichtert das Arbeiten zusätzlich.
Mit dem inkludierten 2+1-Steuerventil-Set und der PARKER Pumpe & Hydraulikmotor ist der SSA500GH-PRO ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der professionelle Ergebnisse erwartet.
„Effizienz und Leistung vereint in einem Gerät.“
Technische Daten Benzin-Sägespaltautomat SSA500GH-PRO hydraulisch
| Motor / Antrieb | Benzinmotor 420cm³, 9,2kW |
| Hydraulikmotor Kettensäge | max. 4.500 1/min |
| Hydraulikmotor Förderband | max. 284 1/min bei 110bar, 285 Nm |
| Kettensäge | hydraulisch |
| Schwert | 63 cm |
| Kette (OREGON) | Treibglieder: 77 / Teilung: 0.375/ Stärke: 1,6mm |
| Spaltlänge max. | 50 cm |
| Spaltdurchmesser max. | 10 bis 50 cm |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 5 cm/s |
| Rücklaufgeschwindigkeit | 4 cm/s |
| Spaltkraft | 15 t |
| Zuförderband (LxB) | 2150 x 250 mm |
| Abförderband (LxBxH) | 3200 x 250 x 2200 mm |
| Fördergeschwindigkeit der Förderbänder | 0,5 m/s |
| Eigengewicht inkl. Abförderband | 730 kg (620kg + 110kg) |
| Verpackungmaße Sägespaltautomat (LxBxH) | 2000 x 1000 x 1200 mm |
| Verpackungsmaße Förderband (LxBxH) | 1150 x 680 x 380 mm |
| Verpackungsmaße Zuförderband (LxBxH) | 1900 x 450 x 590 mm |
| Gewicht | 730 kg |
|---|
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter office@ttools-shop.de oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an office@ttools-shop.de senden.
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.