Lumag Benzin-Sägespaltautomat SSA500GH-PRO/S, hydraulisch
Statt: 11.243,70 € Ursprünglicher Preis war: 11.243,70 €Preis: 10.451,41 €Aktueller Preis ist: 10.451,41 €. inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Leistungsstarker 9,2 kW Benzinmotor
✓ Verarbeitet Stämme bis zu 50 cm Durchmesser
✓ Hochwertige OREGON-Sägekette mit automatischer Kettenschmierung
✓ Hydraulische Kettensägen- und Stammhalterbedienung
✓ Kapazität von 5-8 m³ Holz/Stunde
Lieferzeit: Lieferbar in 5 - 10 Werktagen (bei betriebsfertiger Auslieferung)
Vorrätig
Lumag Benzin-Sägespaltautomat SSA500GH-PRO/S hydraulisch
Der SSA500GH-PRO/S ist ein leistungsstarker und zuverlässiger Sägespaltautomat, der dank seines 9,2 kW Benzinmotors auch größere Stämme mit einem Durchmesser von bis zu 50 cm mühelos verarbeitet.
- Die Kettensäge ist mit einer hochwertigen OREGON-Sägekette ausgestattet und verfügt über eine automatische Kettenschmierung für eine lange Lebensdauer.
- Die hydraulische Kettensägen- und Stammhalterbedienung sorgt für schnelles und einfaches Arbeiten.
- Das integrierte, hydraulische Zuförderband transportiert das Material automatisch zur Sägespaltmaschine.
- Mit einer Kapazität von 5-8 m³ Holz/Stunde und dem automatischen Abtransport des Materials mittels Gurtförderer, ist dieser Sägespaltautomat die perfekte Wahl für die effiziente Holzverarbeitung.
Dank des E-Starters mit Batterie und Betriebsstundenzähler sowie dem 2+1-Steuerventil-Set ist die Bedienung einfach und bequem.
Das Steuerventil-Set und der PARKER Pumpe & Hydraulikmotor sind im Lieferumfang enthalten und sorgen für eine zuverlässige und langlebige Leistung.
Technische Daten Benzin-Sägespaltautomat SSA500GH-PRO/S hydraulisch
| Motor / Antrieb | Benzinmotor 420cm³, 9,2kW |
| Hydraulikmotor Kettensäge | max. 4.500 1/min |
| Hydraulikmotor Förderband | max. 284 1/min bei 110bar, 285 Nm |
| Kettensäge | hydraulisch |
| Kette (OREGON) | Treibglieder: 77 / Teilung: 0.375/ Stärke: 1,6mm |
| Schwert | 63 cm |
| Spaltlänge max. | 50-55 cm |
| Spaltdurchmesser max. | 10 bis 50 cm |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 5 cm/s |
| Rücklaufgeschwindigkeit | 3 cm/s |
| Spaltkraft | 15 t |
| Abförderband (LxBxH) | 3200 x 250 x 2200 mm |
| Fördergeschwindigkeit der Förderbänder | 0,5 m/s |
| Eigengewicht inkl. Abförderband | 786 kg (676kg + 110kg) |
| Verpackungmaße Sägespaltautomat inkl. Zuförderband (LxBxH) | 2200 x 1050 x 1250 mm |
| Verpackungsmaße Abförderband (LxBxH) | 1900 x 450 x 590 mm |
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Optionales Zubehör …
Lumag Spaltkreuz 8fach für alle 500er SSA Modelle
Statt:Lumag Spaltkreuz 6fach für alle 500er SSA Modelle
301,51 € inkl. MwStLumag Stammheber für alle SSA Modelle
Statt:Lumag Stammzuführer für alle SSA Modelle
Statt:Ähnliche Produkte
Lumag Kombi-Sägespaltautomat SSA400EH-PRO/SZ Elektro+PTO
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.