Lumag Benzin-Sägespaltautomat SSA400G
Statt: 7.048,74 € Ursprünglicher Preis war: 7.048,74 €Preis: 5.871,18 €Aktueller Preis ist: 5.871,18 €. inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Zuverlässiger Helfer für Holzverarbeitung
✓ Einfache und leichte Bedienung
✓ Automatischer Abtransport des Materials
✓ Leistungsstarker 9,2kW Benzinmotor
✓ Optimal ausgestattet mit Zubehör
Lieferzeit: Lieferbar in 5 - 10 Werktagen (bei betriebsfertiger Auslieferung)
Vorrätig
Lumag Benzin-Sägespaltautomat SSA400G
Der Benzin-Sägespaltautomat SSA400G von Lumag ist ein zuverlässiger Helfer für die Holzverarbeitung. Mit seiner einfachen und leichten Bedienung können Stammhölzer durch Sägen und Spalten in einem Durchgang verarbeitet werden.
- Der automatische Abtransport des Materials mittels Gurtförderer erleichtert das Arbeiten erheblich.
- Der leistungsstarke 9,2kW Benzinmotor ermöglicht ein zügiges Arbeiten auch mit größeren Stämmen bis zu 38cm Durchmesser.
- Mit dem inkludierten Dreiwege-Steuerventil-Set, der PARKER Pumpe und dem Hydraulikmotor ist dieser Sägespaltautomat optimal ausgestattet.
„Ein verlässlicher Partner für die Holzverarbeitung“, so wird der SSA400G oft beschrieben.
Technische Daten Benzin-Sägespaltautomat SSA400G
| Motor / Antrieb | Benzinmotor 420cm³, 9,2kW |
| Hydraulikmotor Kettensäge | max. 3.000 1/min |
| Hydraulikmotor Förderband | max. 284 1/min bei 110 bar, 285 Nm |
| Kettensäge | hydraulisch |
| Schwert (OREGON AdvanceCut™) | 45cm / 0.325 / 1,3mm |
| Kette (OREGON SpeedCut™) | 95TXL074E / 0.325/ 1,3mm / 74TG |
| Spaltlänge max. | 55 cm |
| Spaltdurchmesser max. | 10 bis 38 cm |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 13,75 cm/s |
| Rücklaufgeschwindigkeit | 18,33 cm/s |
| Spaltkraft | 12 t |
| Förderband (LxBxH) | 3200 x 250 x 2200 mm |
| Fördergeschwindigkeit | 0,5 m/s |
| Eigengewicht | 415 kg |
| Verpackungsmaße Sägespaltautomat (LxBxH) | 1800 x 720 x 1100 mm |
| Verpackungsmaße Förderband (LxBxH) | 1900 x 450 x 590 mm |
| Gewicht | 430 kg |
|---|
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Optionales Zubehör …
Lumag Stammzuführer für alle SSA Modelle
Statt:Lumag Hydr. Zuförderband für alle SSA Modelle
765,38 € inkl. MwStLumag Stammheber für alle SSA Modelle
Statt:Lumag Spaltkreuz 6fach für alle 400er SSA Modelle
301,51 € inkl. MwStÄhnliche Produkte
Lumag Zapfwellen-Sägespaltautomat SSA500Z
Lumag Benzin-Sägespaltautomat SSA500GH-PRO/S, hydraulisch
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.