Lumag Elektro-Sägespaltautomat SSA500E
8.258,82 € inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Leistungsstarker 9,5kW Elektromotor
✓ Automatischer Gurtförderer für Materialtransport
✓ Einfache und leichte Bedienung
✓ 2+1-Steuerventil-Set, PARKER Pumpe & Hydraulikmotor
✓ Ideal für die Herstellung von Brennholz bis zu 50cm Durchmesser
Lieferzeit: Lieferbar in 5 - 10 Werktagen (bei betriebsfertiger Auslieferung)
Vorrätig
Lumag Elektro-Sägespaltautomat SSA500E
Der Lumag Elektro-Sägespaltautomat SSA500E ist ein leistungsstarkes Gerät für die Verarbeitung von Stammhölzern bis zu einem Durchmesser von 50cm. Mit seinem leistungsstarken 9,5kW Elektromotor und automatischem Gurtförderer für den Materialtransport ermöglicht er ein zügiges Arbeiten. Die einfache und leichte Bedienung sorgt für ein angenehmes Arbeitserlebnis. Das Gerät ist mit einem 2+1-Steuerventil-Set, PARKER Pumpe & Hydraulikmotor ausgestattet und ist der ideale Helfer bei der Herstellung von Brennholz.
- Leistungsstark: 9,5kW Elektromotor
- Effizient: Automatischer Gurtförderer für den Materialtransport
- Benutzerfreundlich: Einfache und leichte Bedienung
- Hochwertige Ausstattung: 2+1-Steuerventil-Set, PARKER Pumpe & Hydraulikmotor
- Ideal für: Herstellung von Brennholz
„Der Lumag Elektro-Sägespaltautomat SSA500E ist der perfekte Helfer für die schnelle und effiziente Verarbeitung von Stammhölzern.“
Technische Daten Elektro-Sägespaltautomat SSA500E
| Motor / Antrieb | Elektromotor 400V / 3~ 50Hz |
| Motorleistung | 9,5 kW, 18,4 A |
| Hydraulikmotor Kettensäge | max. 4.500 1/min |
| Hydraulikmotor Förderband | max. 284 1/min bei 110bar, 285 Nm |
| Kettensäge | hydraulisch |
| Schwert | 63 cm |
| Kette (OREGON) | Treibglieder: 77 / Teilung: 0.375/ Stärke: 1,6mm |
| Spaltlänge max. | 50 cm |
| Spaltdurchmesser max. | 10 bis 50 cm |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 6 cm/s |
| Rücklaufgeschwindigkeit | 5 cm/s |
| Spaltkraft | 15 t |
| Förderband (LxBxH) | 3200 x 250 x 2200 mm |
| Fördergeschwindigkeit | 0,5 m/s |
| Eigengewicht inkl. Förderband | 690 kg (580kg + 110kg) |
| Verpackungmaße Sägespaltautomat (LxBxH) | 2100 x 1000 x 1200 mm |
| Verpackungsmaße Förderband (LxBxH) | 1900 x 450 x 590 mm |
| Gewicht | 415 kg |
|---|
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.