LUMAG Schneefräse SFR80
Statt: 1.704,20 € Ursprünglicher Preis war: 1.704,20 €Preis: 1.317,21 €Aktueller Preis ist: 1.317,21 €. inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Mit der Schneefräse SFR80 von Lumag wird das Schneeräumen zum Kinderspiel.
✓ Einhandbedienung und Differentialsperre mit Lenkunterstützung.
✓ Elektrostart für bequemes Anlassen.
✓ Beheizte Handgriffe für zusätzlichen Komfort.
✓ Robuste Einzugsschnecke für hervorragende Räumleistung.
Lieferzeit: Lieferbar ab Anfang November
Vorrätig
Lumag Schneefräse SFR80 (Radantrieb)
Mit der Schneefräse SFR80 von Lumag wird das Schneeräumen zum Kinderspiel. Dank der Einhandbedienung und der Differentialsperre mit Lenkunterstützung ist die Maschine besonders einfach zu handhaben. Der Elektrostart sorgt für ein bequemes Anlassen und die beheizten Handgriffe bieten zusätzlichen Komfort bei kalten Temperaturen.
- Die robuste Einzugsschnecke sorgt für eine hervorragende Räumleistung.
- Die Wurfweite beträgt bis zu 15 Meter.
- Der Auswurf kann stufenlos um 180° gedreht werden.
- Die Höhenverstellung erfolgt über Gleitkufen.
Mit dem LED-Arbeitsscheinwerfer behält man auch in dunklen Winternächten den Überblick. Die Schneefräse wird inklusive Schneekette geliefert.
„Mit der SFR80 wird das Schneeräumen zum Kinderspiel.“
Technische Daten Schneefräse SFR80 (Radantrieb)
| Motor | 4-Takt OHV Wintermotor |
| Hubraum | 420 cm³ |
| Leistung | 9,0 kW bei 3.600 1/min |
| Kraftstoff / Tankvolumen | Benzin bleifrei / 4,0 l |
| Startsystem | Reversier- und E-Start mit 230V |
| Antrieb über | Räder / 16 x 6.5 – 8 |
| Räumbreite | 764 mm |
| Räumhöhe | 510 mm |
| Frässchnecke | 315 mm |
| Auswurfweite | bis 15 m |
| Auswurfkanal | manuell verstellbar |
| Fahrstufen | 6 Vor- / 2 Rückwärtsgänge |
| Frontscheinwerfer | LED-Licht, serienmäßig |
| Griffheizung | serienmäßig |
| Gewicht (nto/bto) | 113 / 133 kg |
| Verpackung (L/B/H) | 1080 x 845 x 880 mm |
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Ähnliche Produkte
Lumag Schneefräse SFK80H (hydrostatischer Raupenantrieb)
LUMAG Schneefräse mit Doppel-Radantrieb 108 cm SFR110PRO

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.