Lumag Schneefräse SFK80H (hydrostatischer Raupenantrieb)
Statt: 3.015,13 € Ursprünglicher Preis war: 3.015,13 €Preis: 2.685,55 €Aktueller Preis ist: 2.685,55 €. inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Die Lumag Schneefräse SFK80H mit hydrostatischem Raupenantrieb
✓ Perfekt für Haus, Hof, Parkplätze und Stellflächen
✓ Optimale Traktion auf schwierigem Untergrund
✓ Einfache Einhandbedienung mit Differentialsperre und Lenkunterstützung
✓ Elektrostart, robuste Einzugsschnecke, LED-Arbeitsscheinwerfer, beheizte Handgriffe
Lieferzeit: Lieferbar in 5 - 10 Werktagen (bei betriebsfertiger Auslieferung)
Vorrätig
Lumag Schneefräse SFK80H (hydrostatischer Raupenantrieb)
- Die Lumag Schneefräse SFK80H mit hydrostatischem Raupenantrieb ist die perfekte Wahl für den Einsatz um Haus und Hof sowie für das Räumen von Parkplätzen und Stellflächen mit optimaler Traktion auch auf schwierigem Untergrund.
- Die Maschine bietet eine einfache und komfortable Einhandbedienung sowie eine Differentialsperre und Lenkunterstützung für optimale Manövrierfähigkeit.
- Mit dem bequemen Elektrostart am Führungsbügel ist die Schneefräse schnell einsatzbereit.
- Die robuste Einzugsschnecke ermöglicht eine Wurfweite bis zu 15 Meter und der Auswurf ist 180° stufenlos elektrisch drehbar.
- Zusätzlich sind LED-Arbeitsscheinwerfer, Lichtleiste und beheizte Handgriffe für eine komfortable Bedienung integriert.
Die Lumag Schneefräse SFK80H ist die ideale Lösung für alle, die eine leistungsstarke und benutzerfreundliche Schneefräse suchen.
Technische Daten Schneefräse SFK80H (hydrostatischer Raupenantrieb)
| Motor | 4-Takt OHV-Wintermotor |
| Hubraum | 420 cm³ |
| Leistung | 9,0 kW bei 3.600 1/min |
| Kraftstoff / Tankvolumen | Benzin bleifrei / 4,0 l |
| Startsystem | Reversier- und E-Start (12V/12Ah Batterie) |
| Antrieb | hydrostatische Raupenfahrwerk |
| Räumbreite | 764 mm |
| Räumhöhe | 530 mm |
| Frässchnecke | 315 mm |
| Auswurfweite | bis 15 m |
| Auswurfkanal | elektrisch verstellbar |
| Fahrstufen | stufenlos |
| Frontscheinwerfer | LED-Licht + Strahler, serienmäßig |
| Griffheizung | serienmäßig |
| Gewicht (nto/bto) | 135 / 155 kg |
| Verpackung (L/B/H) | 1610 x 860 x 1050 mm |
| Gewicht | 155 kg |
|---|
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Ähnliche Produkte
LUMAG Schneefräse mit Doppel-Radantrieb 108 cm SFR110PRO
LUMAG Profi-Schneefräse SFK90PRO

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.