LUMAG Schneefräse mit Doppel-Radantrieb 108 cm SFR110PRO
Statt: 2.410,08 € Ursprünglicher Preis war: 2.410,08 €Preis: 1.846,20 €Aktueller Preis ist: 1.846,20 €. inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Die SFR110PRO hat eine Räumbreite von 110cm.
✓ Elektrischer Start und Einhandbedienung.
✓ Differentialsperre und Lenkunterstützung.
✓ Beheizte Handgriffe für angenehmes Arbeiten.
✓ Zwillingsbereifung für zusätzliche Stabilität.
Lieferzeit: Lieferbar ab Anfang November
Vorrätig
Lumag Profi-Schneefräse SFR110PRO (Zwillingsbereifung)
- Die SFR110PRO ist eine leistungsstarke Profi-Schneefräse mit einer beeindruckenden Räumbreite von 110cm.
- Mit ihrem elektrischen Start und der Einhandbedienung lässt sie sich einfach und bequem bedienen.
- Die Differentialsperre und Lenkunterstützung garantieren eine optimale Traktion und Wendigkeit auf allen Untergründen, während die beheizten Handgriffe für ein angenehmes Arbeiten sorgen.
- Die Zwillingsbereifung sorgt für zusätzliche Stabilität und die elektrische Kaminverstellung ermöglicht eine präzise Einstellung des Auswurfschachts.
- Die robuste Einzugsschnecke ermöglicht eine Wurfweite von bis zu 15 Metern und der Auswurf ist stufenlos um 180° drehbar.
- Die Höhenverstellung erfolgt über Gleitkufen und der LED-Arbeitsscheinwerfer sorgt auch bei schlechten Lichtverhältnissen für eine gute Sicht.
- Ideal für den Einsatz um Haus und Hof, sowie zum Räumen von Parkplätzen und Stellflächen.
„Die SFR110PRO ist die perfekte Wahl für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Schneefräse suchen.“
Technische Daten Profi-Schneefräse SFR110PRO (Zwillingsbereifung)
| Motor | 4-Takt OHV-Wintermotor |
| Hubraum | 420 cm³ |
| Leistung | 9,0 kW bei 3.600 1/min |
| Kraftstoff / Tankvolumen | Benzin bleifrei / 5,5 l |
| Startsystem | Reversier- und E-Start mit 230V |
| Antrieb über | Zwillingsbereifung, 16 x 6.5 – 8 |
| Räumbreite | 1078 mm |
| Räumhöhe | 510 mm |
| Frässchnecke | 315 mm |
| Auswurfweite | bis 15 m |
| Auswurfkanal | elektrisch verstellbar |
| Fahrstufen | 6 Vor- / 2 Rückwärtsgänge |
| Frontscheinwerfer | LED-Licht, serienmäßig |
| Griffheizung | serienmäßig |
| Gewicht (nto/bto) | 155 / 182kg |
| Verpackung (LxBxH) | 1170 x 1100 x 880 mm |
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Ähnliche Produkte
LUMAG Schneefräse SFK80
Lumag Schneefräse SFK80H (hydrostatischer Raupenantrieb)

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.