Lumag Schneefräse Radantrieb 62cm SFR65N
Statt: 998,32 € Ursprünglicher Preis war: 998,32 €Preis: 800,56 €Aktueller Preis ist: 800,56 €. inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Die Lumag Schneefräse SFR65N ist die ideale Wahl für schnelles und effektives Räumen von Schnee auf befestigten Flächen wie Einfahrten oder Gehwegen.
✓ Mit einem kraftvollen 4,1 kW Benzinmotor und einer Einzugshöhe von bis zu 51 cm bewältigt sie mühelos auch große Schneemengen.
✓ Der Auswurf des Schnees ist über den drehbaren Schacht mit einer Wurfweite von bis zu 11 Metern möglich.
✓ Die Fördertechnik mit 2-stufiger Schnecke und Wurfrad garantiert ein schnelles und zuverlässiges Räumergebnis.
✓ Die Bedienung erfolgt über 6 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge, die getrennt vom Frässystem zugeschaltet werden können.
Lieferzeit: Lieferbar ab Anfang November
Vorrätig
Lumag Schneefräse SFR65N (Radantrieb)
Die Lumag Schneefräse SFR65N ist die ideale Wahl für schnelles und effektives Räumen von Schnee auf befestigten Flächen wie Einfahrten oder Gehwegen.
- Mit einem kraftvollen 4,1 kW Benzinmotor und einer Einzugshöhe von bis zu 51 cm bewältigt sie mühelos auch große Schneemengen.
- Der Auswurf des Schnees ist über den drehbaren Schacht mit einer Wurfweite von bis zu 11 Metern möglich.
- Die Fördertechnik mit 2-stufiger Schnecke und Wurfrad garantiert ein schnelles und zuverlässiges Räumergebnis.
- Die Bedienung erfolgt über 6 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge, die getrennt vom Frässystem zugeschaltet werden können.
- Dank der Höhenverstellung über Gleitkufen passt sich die Fräse jeder Geländebeschaffenheit an.
- Der LED-Frontscheinwerfer und die zuschaltbare Griffheizung sorgen auch bei schwierigen Witterungsbedingungen für beste Sicht und Komfort.
Zitat: “Die Lumag Schneefräse SFR65N ist ein unverzichtbares Werkzeug für den Winterdienst.”
Technische Daten Schneefräse SFR65N (Radantrieb)
| Motor | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Leistung | 4,1 kW bei 3.600 1/min |
| Kraftstoff | Benzin bleifrei |
| Start über | Reversier- und E-Starter mit 230V |
| Antrieb über | Räder |
| Räumbreite | 610 mm |
| Einzugshöhe | 510 mm |
| Frässchnecke | 315 mm |
| Auswurfweite | 9-11 m |
| Auswurfschacht, Drehwinkel | 180° |
| Fahrstufen | 6 vor- / 2 rückwärts |
| LED – Frontscheinwerfer | serienmäßig |
| Griffheizung | serienmäßig |
| Gewicht (netto/brutto) | 71 / 79 kg |
| Verpackung (L/B/H) | 920 x 670 x 640 mm |
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Ähnliche Produkte
LUMAG Schneefräse SFK80
LUMAG Schneefräse SFR80

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.