Lumag Schneefräse SFK80ZTH (zero-turn-hydr. Raupenantrieb)
3.890,00 € inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Die Lumag Schneefräse SFK80H ist die perfekte Wahl für Haus und Hof
✓ Optimaler Traktion auch auf schwierigem Untergrund
✓ Einfache und komfortable Einhandbedienung
✓ Differentialsperre und Lenkunterstützung für optimale Manövrierfähigkeit
✓ Elektrostart am Führungsbügel für schnelle Einsatzbereitschaft
Lieferzeit: 3-7 Werktage
Lumag Schneefräse SFK80ZTH (zero-turn-hydr. Raupenantrieb)
- Die Lumag Schneefräse SFK80H mit hydrostatischem Raupenantrieb und Zero-Turn-Funktion ist die perfekte Wahl für den Einsatz um Haus und Hof sowie für das Räumen von Parkplätzen und Stellflächen mit optimaler Traktion auch auf schwierigem Untergrund.
- Die Maschine bietet eine einfache und komfortable Einhandbedienung sowie eine Differentialsperre und Lenkunterstützung für optimale Manövrierfähigkeit.
- Mit dem bequemen Elektrostart am Führungsbügel ist die Schneefräse schnell einsatzbereit.
- Die robuste Einzugsschnecke ermöglicht eine Wurfweite bis zu 15 Meter und der Auswurf ist 180° stufenlos elektrisch drehbar.
- Zusätzlich sind LED-Arbeitsscheinwerfer, Lichtleiste und beheizte Handgriffe für eine komfortable Bedienung integriert.
- Diese Maschine verfügt über einen E-Start mit Batterie!
„Die perfekte Wahl für den Einsatz um Haus und Hof sowie für das Räumen von Parkplätzen und Stellflächen.“
Technische Daten Schneefräse SFK80ZTH (zero-turn-hydr. Raupenantrieb)
| Motor / Antrieb | 4-Takt OHV-Motor LC190FDS |
| Hubraum | 420 cm³ |
| Leistung | 9,0 kW bei 3.600 U/min |
| Tankvolumen | 6,0 L |
| Startsystem | Handstart & E-Start (12V/12Ah Batterie) |
| Antrieb | Hydrostatischer Raupenantrieb (stufenlos) |
| Räumbreite | 86 cm |
| Aufnahmehöhe | 54 cm |
| Frässchnecke | 37 cm (Stahl-gezahnt) |
| Auswurfweite | max. 15 m |
| Auswurfschacht | elektrisch verstellbar |
| LED-Scheinwerfer | serienmäßig |
| Beheizte Handgriffe | serienmäßig |
| Zero-Turn-Funktion | serienmäßig |
| Gewicht (netto/brutto) | 240 kg / 280 kg |
| Abmessungen (LxBxH) | 1542 x 916 x 1235 mm |
| Verpackung (LxBxH) | 1400 x 960 x 1185 mm |
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Ähnliche Produkte
LUMAG Schneefräse mit Doppel-Radantrieb 108 cm SFR110PRO
Lumag Schneefräse SFK80H (hydrostatischer Raupenantrieb)
Lumag Schneefräse Radantrieb 62cm SFR65N

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.