LUMAG Schneefräse SFK80
Statt: 1.805,04 € Ursprünglicher Preis war: 1.805,04 €Preis: 1.428,82 €Aktueller Preis ist: 1.428,82 €. inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Die Schneefräse SFK80 von Lumag ist der ideale Begleiter für den Einsatz um Haus und Hof sowie zum Räumen von Parkplätzen und Stellflächen.
✓ Mit der Einhandbedienung, der Differentialsperre und Lenkunterstützung sowie den beheizten Handgriffen wird das Arbeiten besonders komfortabel.
✓ Der Elektrostart erleichtert das Anlassen und das Raupenlaufwerk sorgt für optimale Traktion.
✓ Die robuste Einzugsschnecke schafft eine Wurfweite bis zu 15 Meter und der Auswurf ist 180° stufenlos drehbar über Handkurbel einstellbar.
✓ Die Höhenverstellung erfolgt über Gleitkufen und der LED-Arbeitsscheinwerfer sorgt für gute Sichtverhältnisse.
Lieferzeit: Lieferbar ab Anfang November
Vorrätig
Lumag Schneefräse SFK80 (Raupenantrieb)
- Die Schneefräse SFK80 von Lumag ist der ideale Begleiter für den Einsatz um Haus und Hof sowie zum Räumen von Parkplätzen und Stellflächen.
- Mit der Einhandbedienung, der Differentialsperre und Lenkunterstützung sowie den beheizten Handgriffen wird das Arbeiten besonders komfortabel.
- Der Elektrostart erleichtert das Anlassen und das Raupenlaufwerk sorgt für optimale Traktion.
- Die robuste Einzugsschnecke schafft eine Wurfweite bis zu 15 Meter und der Auswurf ist 180° stufenlos drehbar über Handkurbel einstellbar.
- Die Höhenverstellung erfolgt über Gleitkufen und der LED-Arbeitsscheinwerfer sorgt für gute Sichtverhältnisse.
Die Schneefräse SFK80 von Lumag ist der ideale Begleiter für den Einsatz um Haus und Hof sowie zum Räumen von Parkplätzen und Stellflächen.
Technische Daten Schneefräse SFK80 (Raupenantrieb)
| Motor | 4-Takt OHV-Wintermotor |
| Hubraum | 420 cm³ |
| Leistung | 9,0 kW bei 3.600 1/min |
| Kraftstoff / Tankvolumen | Benzin bleifrei / 4,0 l |
| Startsystem | Reversier- und E-Start mit 230V |
| Antrieb über | Raupenlaufwerk |
| Räumbreite | 764 mm |
| Räumhöhe | 510 mm |
| Frässchnecke | 315 mm |
| Auswurfweite | bis 15 m |
| Auswurfkanal | manuell verstellbar |
| Fahrstufen | 6 Vor- / 2 Rückwärtsgänge |
| Frontscheinwerfer | LED-Licht, serienmäßig |
| Griffheizung | serienmäßig |
| Gewicht (nto/bto) | 125 / 145 kg |
| Verpackung (L/B/H) | 1080 x 845 x 880 mm |
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Ähnliche Produkte
Lumag Schneefräse Radantrieb 62cm SFR65N
LUMAG Schneefräse mit Doppel-Radantrieb 108 cm SFR110PRO
Lumag Schneefräse SFK80H (hydrostatischer Raupenantrieb)

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.