Lumag Steintrennmaschine STM 350-800
Statt: 897,48 € Ursprünglicher Preis war: 897,48 €Preis: 800,01 €Aktueller Preis ist: 800,01 €. inkl. MwSt
✓ Die LUMAG STM 350-800 Steintrennmaschine ist robust und zuverlässig.
✓ Geeignet für den professionellen Einsatz im Garten- und Landschaftsbau.
✓ Leistungsstarker 230-Volt-Motor und 350 mm Diamant-Trennscheibenblatt.
✓ Einfaches Schneiden aller gängigen Stein- und Plattenformate.
✓ Leichtgängiger Rollentisch mit Gummiauflage für einfaches Bewegen der Steine.
Lieferzeit: Lieferbar in 5 - 10 Werktagen (bei betriebsfertiger Auslieferung)
Vorrätig
Lumag Steintrennmaschine STM350-800
Die LUMAG STM 350-800 Steintrennmaschine ist ein robustes und zuverlässiges Werkzeug für den professionellen Einsatz im Garten- und Landschaftsbau.
- Mit einem leistungsstarken 230-Volt-Motor und einem 350 mm langen Diamant-Trennscheibenblatt können mühelos alle gängigen Stein- und Plattenformate geschnitten werden.
- Die Steintrennmaschine verfügt über einen leichtgängigen Rollentisch mit Gummiauflage, der ein einfaches Bewegen der Steine während des Schneidens ermöglicht.
- Eine Wasserzuführung zur Kühlung der Trennscheibe und zur Staubunterdrückung ist ebenfalls vorhanden.
- Die Steintrennmaschine ist aufgrund der abnehmbaren Steckfüße leicht zu transportieren und verfügt über ergonomisch geformte Handgriffe.
„Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Profi im Garten- und Landschaftsbau.“
Technische Daten Steintrennmaschine STM350-800
| Betriebsspannung | 230 V / 50 Hz |
| Motorleistung | 2,0 kW S6 40% |
| Leerlaufdrehzahl | 2.800 1/min |
| Betriebsstrom | 8 A |
| Schutzklasse | IP 54 |
| Abmessungen (LxBxH) | 1240 x 550 x 1190 mm |
| Tischgröße | 530 x 430 mm |
| Diamant-TS segmentiert | Ø 350 x 30 mm |
| Arbeitshöchstgeschwindigkeit | 80 m/s |
| Schnitttiefe max. | 120 mm |
| Schnittlänge max. | 800 mm |
| Neigungswinkel | 0 – 45 ° |
| Inhalt Wasserwanne | 37,8 l |
| Schalldruckpegel LPA | 72 dB (A) |
| Schallleistungspegel LWA | 85 dB (A) |
| Gewicht (netto/brutto) | 92 / 100 kg |
| Verpackungsmaße (LxBxH) | 1240 x 600 x 650 mm |
| Gewicht | 100 kg |
|---|---|
| Maße | 1240 × 600 × 650 cm |
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Optionales Zubehör …
Lumag Ersatz-Diamant-TS, geschlossen DS350G
69,58 € inkl. MwStLumag Ersatz-Diamant-TS, Turbo DS350T
69,58 € inkl. MwStLumag Ersatz-Diamant-TS, segmentiert DS350S
69,58 € inkl. MwStÄhnliche Produkte
Zipper Bohrhammer ZI-BHA1500D
Zipper Betonmischer ZI-BTM180
Zipper Vibrationsstampfer ZI-RAM80C
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.