Lumag PROFI-Holzspalter HEZ30 (30t) + Zapfwellenantrieb
Statt: 3.115,97 € Ursprünglicher Preis war: 3.115,97 €Preis: 2.665,45 €Aktueller Preis ist: 2.665,45 €. inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Zapfwellen- bzw. Kombiantrieb
✓ Spaltkraft von bis zu 30 Tonnen
✓ Stabiler Rahmen und robuster Spaltkeil
✓ 2 Spaltgeschwindigkeiten und Rücklauf
✓ Ermüdungsarmes Arbeiten mit verstellbarem Spalthub
Lieferzeit: Lieferbar ab Ende Juni
Vorrätig
Lumag PROFI-Holzspalter HEZ30 (30t) + Zapfwellenantrieb
- Der Überkopf-Profi-Holzspalter HEZ30 ist mit Zapfwellen- bzw. Kombiantrieb ausgestattet und bietet eine Spaltkraft von bis zu 30 Tonnen.
- Der stabile Rahmen und der robuste Spaltkeil machen auch mit hartem Holz kurzen Prozess.
- Serienmäßig verfügt der Spalter über 2 Spaltgeschwindigkeiten und einen Rücklauf.
- Der verstellbare Spalthub sowie die tiefe Einschubhöhe sorgen für ermüdungsarmes Arbeiten.
- Durch die 3-Punkt-Aufhängung (Kat. I+II) und die mechanische Stammaufnahme lässt sich das Holz schnell und einfach befestigen.
- Auch der Transport ist dank der Transporträder ein Kinderspiel.
- Optional ist der HEZ30 auch mit Seilwinde für Modelle mit Zapfwelle erhältlich.
Der Überkopf-Profi-Holzspalter HEZ30 ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der regelmäßig Holz spaltet.
Technische Daten PROFI-Holzspalter HEZ30 (30t) + Zapfwellenantrieb
| Antrieb | E-Motor 5,5 kW S6 40%, 400V + Zapfwelle |
| Spaltkraft max. | 30t +- 10% |
| Spalthub | 94,8 cm |
| Spaltlänge | 560 – 1100 mm |
| Spaltgut-Ø | 80 – 400 mm |
| Hydraulikdruck max. | 26,0 MPa |
| Ölkapazität max. | 30,0 Liter |
| Dreipunktaufhängung | Kat. I + II |
| Zapfwellendrehzahl | 540 1/min |
| Schlepperleistung | 20 PS |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 3,7 / 12,5 cm/s |
| Rücklaufgeschwindigkeit | 6,7 cm/s |
| Abmessungen | 110 x 150 x 250 cm |
| Gewicht (netto/brutto) | 397,4 / 410,0 kg |
| Verpackungsmaße (B/T/H) | 97 x 68 x 200 cm |
| Art. Nr. | HEZ30 |
| EAN | 40 47424 00913 0 |
| 5HSW Seilwinde (optional) | JA |
| Gewicht | 410 kg |
|---|
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Optionales Zubehör …
Lumag Seilwinde für HEZ 22 und HEZ 30
Statt:Ähnliche Produkte
Holzmann Abricht-Dickenhobelmaschine HOB305PRO_230V
Holzmann 5 fach Kombination K5260L_230V
Zipper Abricht-Dickenhobelmaschine ZI-HB305

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.