Lumag Hydraulischer Minidumper MD500 HPROS
Statt: 4.023,53 € Ursprünglicher Preis war: 4.023,53 €Preis: 3.550,76 €Aktueller Preis ist: 3.550,76 €. inkl. MwSt
✓ Zuverlässiger Helfer für den Transport von Lasten
✓ Leistungsstarke Kipphydraulik und praktische Schaufel
✓ Benzinbetriebener Mini-Raupendumper bis zu 500 kg
✓ Schmale Bauweise für einfaches Manövrieren
✓ Massive Stahlkonstruktion und kraftvoller Hydraulikzylinder
Lieferzeit: Lieferbar in 5 - 10 Werktagen (bei betriebsfertiger Auslieferung)
Vorrätig
Lumag Benzin-Raupendumper MD500HPROS (mit Schaufel)
Brauchen Sie einen zuverlässigen Helfer für den Transport von Lasten auf Baustellen oder im Garten? Dann ist der Lumag MD-500HPro/S genau das Richtige für Sie!
- Mit seiner leistungsstarken Kipphydraulik und der praktischen Schaufel transportiert dieser benzinbetriebene Mini-Raupendumper problemlos Lasten bis zu 500 kg.
- Die schmale Bauweise und kompakten Abmessungen sorgen dafür, dass er auch durch enge Tore und Wege sicher zum Einsatzort gelangt.
- Die massive Stahlkonstruktion und der kraftvolle Hydraulikzylinder in Kombination mit der intuitiven Steuerung machen den MD-500HPro/S zum idealen Helfer.
- Und das Beste daran? Mit der Standplattform können Sie auch lange Arbeitstage ermüdungsfrei meistern.
“Der Lumag MD-500HPro/S ist der perfekte Partner für schwere Arbeiten im Garten und auf der Baustelle.”
Technische Daten Benzin-Raupendumper MD500HPROS (mit Schaufel)
| Motor | 1-Zylinder-4-Takt-OHV LONCIN Motor |
| Hubraum | 270 cm³ |
| Leistung | 6,0 kW |
| Betriebsdrehzahl | 3.000 1/min |
| Starteinrichtung | Reversierstarter |
| Antrieb | Zahnradgetriebe |
| Lenkung | Lenkbremse |
| Kippeinrichtung | Hydraulisch, nach vorne kippbar |
| Kippbehälter (LxBxH) | 950 x 660 x 370 mm |
| Schaufel (LxBxH) | 350 x 660 x 200 mm |
| Eigengewicht | 345 kg |
| Bodenfreiheit | 105 mm |
| Zuladung max. | 500 kg |
| Fassungsvermögen | 212 L |
| Hydraulikpumpe | 12l/min (bei 3.000 1/min) |
| Arbeitsdruck max. | 200 bar |
| Getriebe | 6 Vorwärts / 2 Rückwärts-Gänge |
| Abmessungen (LxBxH) | 2260 x 820 x 1220 mm |
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Ähnliche Produkte
Zipper Fliesenschneidmaschine ZI-FS250
Zipper Betonmischer ZI-BTM180

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.