Bernardo Planscheibe K72-1000/D15 -1
Back to products
Bernardo Mitlaufende Körnerspitze Typ PC - MK 1 -1
Bernardo Planscheibe Planscheibe K72-1250/D15
✓ Vierbacken-Planscheibe in Guss
✓ Camlock-Direktaufnahme nach DIN 55029
✓ Individuell verstellbare Spannbacken
✓ T-Nuten ab Durchmesser von 300 mm
✓ Inklusive harte, einteilige Backen
Nicht vorrätig
Artikelnummer: 9009468026929 Kategorie:
Sonstiges: Weitere Fragen und Wünsche zum Produkt durch Klick auf ❶ oder ❷ formulieren.
Beschreibung
Bernardo Planscheibe K72-1250/D15
Die Vierbacken-Planscheibe in Gussausführung mit der Futtergröße 1250/D15, einem Durchmesser von 1250 mm und einem Gewicht von ca. 835 kg verfügt über eine Camlock-Direktaufnahme nach DIN 55029 und ist ideal zum Spannen von asymmetrischen und rechteckigen Werkstücken auf Drehmaschinen geeignet.
Eigenschaften Bernardo Planscheibe K72-1250/D15
Ausführung:
  • Vierbacken-Planscheibe in Gussausführung
  • Mit Camlock-Direktaufnahme nach DIN 55029
  • Vier einzeln verstellbare Spannbacken
  • Ab einem Durchmesser von 300 mm sind T-Nuten eingefräst
  • Inklusive 1 Satz harte, einteilige Backen
Anwendungsbereich:
  • Geeignet zum Spannen von asymmetrischen und rechteckigen Werkstücken auf Drehmaschinen
Technische Spezifikationen Bernardo Planscheibe K72-1250/D15
Futtergröße
1250/D15
D – Durchmesser
1250 mm
Kegel
15
D1 (max.)
285,77 mm
D2
330,2 mm
D3
280 mm
H1
165 mm