Lumag Multitruck MT250
Statt: 7.048,74 € Ursprünglicher Preis war: 7.048,74 €Preis: 6.847,52 €Aktueller Preis ist: 6.847,52 €. inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Kompakter, wendiger Multi Truck MT250
✓ Ideal für Hausbesitzer, Handwerker
✓ Einfache Handhabung, präzise Arbeitsweise
✓ Vielseitig durch optionale Anbaugeräte
✓ Robust, leistungsstark und transportfreundlich.
Lieferzeit: Lieferbar ab Ende Juni
Vorrätig
Lumag Multitruck MT250
Der Multi Truck MT250 ist ein kompakter und wendiger Helfer für Hausbesitzer, Handwerker, Landschaftsbau, Landwirtschaft und Arbeiten in schwierigem Gelände. Die einfache Handhabung und die flexible, präzise Arbeitsweise machen den MT250 zu einem echten Multitalent, selbst auf engstem Raum. Als Leichtgewicht mit kompakten Maßen lässt er sich zudem schnell und unkompliziert zum Einsatzort transportieren. Eine breite Palette von optionalen Anbaugeräten machen den MT250 zur vielseitigen Maschine auf der Baustelle. Die Schnellkupplung macht´s möglich!
Serien-Merkmale:
- Mit Schnellwechselvorrichtung und 80-l-Ladeschaufel
- Kraftvolle Doppel-Hydraulikpumpe
- Gut manövrierbar – eine einfache Steuerung sorgt für intuitive Bedienung
- Variable Geschwindigkeitsregelung (vorwärts/rückwärts)
- Starke 6,3-kW-Benzinmotor mit Elektrostarter
- Motor-Stopp bei niedrigem Motorölstand
- Robuste Gummikette mit Kettenspanner
- LED-Arbeitscheinwerfer
- Fahrerplattform mit Sicherheitseinrichtung
- Ösen zum Heben und Verzurren
Optionales Zubehör:
- Erdbohrer, hydraulisch (Art.Nr. 5MT2503): Das Erdbohrgerät ist das ideale Werkzeug zum Bohren von Erdlöchern bis zu 20 cm Ø. Bohrschnecke: Ø 200 mm, Bohrtiefe: 800 mm, Nenndrehzahl: 50 min-1, Drehmoment: 350 N·m, Gewicht: 52 kg
- Ladeschaufel (Art.Nr. 5MT2501): Die Ladeschaufel eignet sich für den alltäglichen Einsatz. B/T/H: 735/480/390 mm, Volumen: 80 l (0,08 m³), Gewicht: 35 kg
- Palettengabel (Art.Nr. 5MT2504): Zum Heben und Umsetzen von Paletten jeglicher Art. Maße komplett (L/B/H): 1036/550/289 mm, Maße Gabel (L/B/H): 800/80/40 mm, Tragkraft der Gabeln je Paar: 150 kg, Gewicht: 28,5 kg
- Anhängerkupplung (Art.Nr. 5MT2502): Die Adapterplatte mit angeschraubtem Kugelkopf ermöglicht die Aufnahme einer Anhängerkupplung mit dem MT250. Der Artikel hat keine Straßenzulassung. Kugelkopf: Ø 50 mm, Anhängerlast: 750 kg, Stützlast: 3.500 kg, Gewicht: 13 kg
- Seitenkippschaufel (Art.Nr. 5MT2505): Die Seitenkippschaufel ermöglicht eine einfache, seitliche Entladung von Material auf engsten Räumen. Schürfbreite: 700 mm, Öffnungsmaß/Tiefe: 568 mm, Volumen 130 Liter, Kipprichtung in Fahrtrichtung rechts (80°), Mit Ausschüttrinne (ca. 1 Meter breit), Gewicht: 107 kg
- Greifzange (Art.Nr. 5MT2506): Ideales Werkzeug zum Aufnehmen und Verladen von sperrigen Gütern oder Gehölz. Breite: 750 mm, Volumen: 80 l (0,08 m³), Gewicht: 79 kg
- Planierschild (Art.Nr. 5MT2507): Geeignet für einfache Planier- und Schiebearbeiten. Auch Schneeschieben bei geringen Schneehöhen auf ebener Fläche möglich. Arbeitsbreite Standard: 800 mm, Arbeitsbreite mit Verbreiterung: 1600 mm, Höhe: 395 mm, Hydraulische Schwenkeinrichtung, Schwenkbereich: ±36,5°, Gewicht: 88 kg
Der Multi Truck MT250 ist ein leichtgewichtiger, kompakter und wendiger Helfer für Hausbesitzer, Handwerker und Landwirtschaft, ideal für Arbeiten in schwierigem Gelände und auf engstem Raum. Ausgestattet mit einer Schnellwechselvorrichtung, 80-l-Ladeschaufel, kraftvoller Doppel-Hydraulikpumpe und einem starken 6,3-kW-Benzinmotor mit Elektrostarter, bietet der MT250 intuitive Bedienung und variable Geschwindigkeitsregelung. Dank einer breiten Palette von optionalen Anbaugeräten wie Erdbohrer, Ladeschaufel, Palettengabel, Anhängerkupplung, Seitenkippschaufel, Greifzange und Planierschild, ist er eine vielseitige Maschine für jede Baustelle. Der MT250 verfügt über eine robuste Gummikette, LED-Arbeitscheinwerfer, eine Fahrerplattform mit Sicherheitseinrichtung und Ösen zum Heben und Verzurren.
Technische Daten – Lumag Multitruck MT250
| Marke/Typ | : Benzinmotor TRIDENT TR306 EURO V |
| Kraftstoff | : Super 95 (=E5) bleifrei |
| Tankinhalt | : Kraftstoff (ROZ/RON95): 6,0l |
| Motorleistung max. | : 6,3 kW bei 3.600 min-1 |
| Hubraum | : 306 cm³ |
| Startsystem | : Elektrostarter (12 Volt) mit Zündschlüssel |
| Max. Drehmoment | : 18,5 N·m |
| Kühlsystem | : Luftkühlung |
| Max. Neigungswinkel | : 25° |
| Doppel-Pumpenleistung | : 2 x 15l/min |
| Pumpendruck max. | : 17.5Mpa (175 bar) |
| Tankvolumen | : 29 Liter (HLP 32) |
| Tragkraft max. | : 330kg (Berechnet mit Ladeschaufel ohne Gegengewicht/Bediener) |
| Tragkraft max. | : 450kg (Berechnet mit Ladeschaufel und Gegengewicht/Bediener ca. 110kg) |
| Fahrgeschwindigkeit (vorwärts/rückwärts) | : bis 2,3 km/h |
| Bodendruck | : 32,0 kPa (0,33 kgf/cm2) |
| Länge (mit Ladeschaufel) | : 200 cm |
| Länge (ohne Ladeschaufel) | : 133 cm |
| Breite | : 75 cm |
| Höhe | : 120 cm |
| Hubhöhe | : 200 cm |
| Abladehöhe (mit Ladeschaufel) | : 173 cm |
| Bodenfreiheit | : 11,4 cm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand | : 6,2 cm |
| Gewicht (mit Ladeschaufel) | : 765 kg |
| Gewicht (ohne Anbaugerät) | : 730 kg |
| Gummikettenbreite | : 18 cm |
| Spurbreite | : 37 cm |
| Garant. Schallleistungspegel LWA | : 101 dB(A) |
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Optionales Zubehör …
Lumag Erdbohrer MT 250 5MT2503
835,97 € inkl. MwStLumag Greifschaufel MT 250 5MT2506
805,72 € inkl. MwStLumag Seitenkippschaufel MT 250 5MT2505
1.007,40 € inkl. MwStLumag Palettengabel MT 250 5MT2504
372,10 € inkl. MwStLumag Planierschild MT 250 5MT2507
902,52 € inkl. MwStLumag Ladeschaufel für MT 250 5MT2501
453,78 € inkl. MwStÄhnliche Produkte
Ketten für SFK75
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.