Lumag Inverter Generator IG-2000
489,99 € inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Entdecken Sie den Lumag Inverter Generator IG-4000
✓ Perfekter Begleiter für Campingausflüge
✓ Notstromaggregat für Zuhause
✓ Innovative Inverter-Technologie für leisen Betrieb
✓ Saubere 50Hz Sinuswelle für empfindliche Geräte
Lieferzeit: 3-7 Werktage
Lumag Inverter Generator IG-4000
Entdecken Sie den Lumag Inverter Generator IG-4000 – der perfekte Begleiter für den Campingausflug oder als Notstromaggregat für Ihr Zuhause. Dank der innovativen Inverter-Technologie arbeitet der Generator besonders leise und erzeugt eine saubere 50Hz Sinuswelle, die selbst empfindliche Geräte wie Laptops, Heizung oder Fernseher sicher betreiben kann.
Mit einer Ausgangsleistung von 4,0 kW und einer Laufzeit von bis zu 8 Stunden bei optimiertem Stromverbrauch können Sie sich auf eine zuverlässige Stromversorgung verlassen. Der Generator ist zudem mit:
- 2 x 230-V-Schuko-Steckdosen (AC)
- einer 12-V-Stromquelle (DC) für das Laden von Autobatterien
- zwei USB-Anschlüssen
ausgestattet. Der Lumag Inverter Generator IG-4000 – sauber, leise und zuverlässig.
Technische Daten Inverter Generator IG-4000
| Dauerleistung (230 V) | 3,8 kW |
| Max. Leistung (230 V) | 4,0 kW |
| Nennstrom | 17,0 A (230V) |
| Spannungsregler | Inverter |
| AC-Ausgang | 2 x 230 V / 50 Hz |
| DC-Ausgang | 1 x 12V mit 8,3A |
| USB Anschluss | 2 x 5V mit 1000 und 2100 mA |
| Parallel-Schaltung | Ja |
| Ölmangelanzeige | Ja |
| Überlastschutz | Ja |
| Schutzart | IP23M |
| Motor | |
| Antrieb | 4-Takt-Motor 170F |
| Startsystem | Seilzugstarter |
| Motorleistung | 4,0 kW bei 3600 1/min |
| Hubraum | 212 cm³ |
| Tankinhalt | 15 L Benzin |
| Motoröl | 0,6 L SAE 10W-30 |
| Laufzeit | 8 Stunden bei 75% Last |
| Garant. Schallleistungspegel LWA | 93 dB(A) |
| Abmessungen, Gewicht | |
| Baumaße (L x B x H) | 610 x 470 x 528 mm |
| VP (L x B x H) | 630 x 465 x 530 mm |
| Gewicht (netto / brutto) | 47,6 / 49,0 kg |
| Gewicht | 23 kg |
|---|---|
| Brand |
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter office@ttools-shop.de oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an office@ttools-shop.de senden.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.