Lumag Elektro-Trommelhäcksler RAMBO-HC15E
Statt: 2.107,56 € Ursprünglicher Preis war: 2.107,56 €Preis: 1.666,44 €Aktueller Preis ist: 1.666,44 €. inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
✓ Zerkleinert Astwerk bis Ø 100 mm
✓ Großer Einfülltrichter & integriertes Fahrwerk
✓ Professionelle Duplex-Messertrommel
✓ Laufruhiger 400V-Elektromotor
✓ Verstellbarer Auswurfschacht & Abdeckhaube
Lieferzeit: Lieferbar ab Anfang Juni
Vorrätig
Lumag Elektro-Trommelhäcksler RAMBO-HC15E
- Mit dem Lumag Elektro-Trommelhäcksler RAMBO-HC15E wird das Zerkleinern von Astwerk bis zu einem Durchmesser von Ø 100 mm zum Kinderspiel.
- Dank des großen Einfülltrichters und des integrierten Fahrwerks gestaltet sich die Bedienung besonders komfortabel und einfach.
- Die professionelle Duplex-Messertrommel mit enormer Einzugskraft verarbeitet selbst widerspenstiges Material und sorgt für ein perfektes Häckselergebnis.
- Der besonders laufruhige 400V-Elektromotor sorgt zudem für eine geringe Lärmemission.
- Der verstellbare Auswurfschacht und die Abdeckhaube runden das Gesamtpaket des RAMBO-HC15E ab.
Bitte beachten Sie, dass zur Verwendung der Maschine ein 32A-Stecker benötigt wird.
Technische Daten Elektro-Trommelhäcksler RAMBO-HC15E
| Antrieb / Motor | Dreiphasen-Elektromotor |
| Betriebsspannung | 400V |
| Motorleistung, max. | 5,5 kW |
| Betriebsart | S6 40% |
| Motordrehzahl | 2.800 1/min |
| Netzabsicherung | 32A |
| Motorschutz | JA |
| Aststärke Ø, max. | 100 mm |
| Drehzahl der Messer | 2.100 1/min |
| Gewicht (netto / brutto) | 170 / 185 kg |
| Verpackung (L/B/H) | 880 / 740 / 1230 mm |
| Baumaße (L/B/H) | 1900 / 800 / 1500 mm |
| Gewicht | 180 kg |
|---|
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Ähnliche Produkte
Zipper elektrische Schubkarre ZI-EWB500
Zipper Häcksler ZI-HAEK4100
Zipper Comfort Rasenmäher ZI-CRM40V-AKKU

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.