Lumag Diesel-Rüttelplatte RPi31DE
Statt: 2.107,56 € Ursprünglicher Preis war: 2.107,56 €Preis: 1.816,65 €Aktueller Preis ist: 1.816,65 €. inkl. MwSt
✓ Leistungsstarke Rüttelplatte für den professionellen Einsatz
✓ Gewicht von 199 kg und Dieselmotor mit E-Start
✓ Arbeitsbreite von 360 mm und Verdichtungstiefe von bis zu 50 cm
✓ Einfach zu bedienen und sicher in der Anwendung
✓ Ideal zur Verdichtung von Verbundpflaster geeignet
Lieferzeit: Lieferbar ab Anfang April
Vorrätig
Lumag Diesel-Rüttelplatte RPi31DE reversierbar, (30,5KN)
Die Lumag RP-i138DE ist eine leistungsstarke Rüttelplatte für den professionellen Einsatz auf mittelgroßen bis großen Baustellen. Mit einem Gewicht von 199 kg, einem Dieselmotor mit E-Start und EURO V Abgasnorm, einer Arbeitsbreite von 360 mm und einer Verdichtungstiefe von bis zu 50 cm bietet sie eine zuverlässige Verdichtungsleistung.
Die Rüttelplatte ist einfach zu bedienen und sicher in der Anwendung, mit einem robusten Gehäuse aus Stahl und einem klappbaren Handgriff für den einfachen Transport. Sie verfügt über einen hydraulischen Vor- und Rücklauf für eine stufenlose Geschwindigkeitsregelung und ist ideal zur Verdichtung von Verbundpflaster sowie zur Herstellung von Gehwegen geeignet.
- Gewicht: 199 kg
- Dieselmotor mit E-Start
- EURO V Abgasnorm
- Arbeitsbreite: 360 mm
- Verdichtungstiefe: bis zu 50 cm
- Robustes Gehäuse aus Stahl
- Klappbarer Handgriff für einfachen Transport
- Hydraulischer Vor- und Rücklauf
- Stufenlose Geschwindigkeitsregelung
Die Lumag RP-i138DE ist ideal zur Verdichtung von Verbundpflaster sowie zur Herstellung von Gehwegen geeignet.
Technische Daten Diesel-Rüttelplatte RPi31DE reversierbar, (30,5KN)
| Motor / Antrieb | LC 178FD-Diesel-Motor |
| Motorleistung | 4,9 kW bei 3.600 1/min |
| Hubraum | 349 cm³ |
| Kraftstoff-Tank | 3,5 l |
| Plattenlänge | 700 mm |
| Plattenbreite | 360 mm |
| Anbauplatte | 700 x 100 mm (jeweils) |
| Frequenz | 67 Hz |
| Zentrifugalkraft | 30,5 kN |
| Flächenleistung | ca. 450 m²/h |
| Max. Vorschub | 25 m/min |
| Vibrationsstöße | 4.810 vpm |
| Verdichtungstiefe | 50 cm |
| Max. zulässige Schräglage des Motors | 20° |
| Schall-Leistungspegel LWA | 108 dB (A) |
| Betriebsgewicht | 199 kg |
| Verpackungsmaße (LxBxH) | 810 x 425 x 1010 mm |
| Gewicht | 199 kg |
|---|---|
| Maße | 810 × 425 × 1010 cm |
Lieferbedingungen
Nach Erhalt der Bestellung wird Ihre Bestellung sofort von unserem Team bearbeitet. Bei einer Bestellung im Onlineshop können Sie die Lieferung an eine von Ihnen genannte Adresse auswählen. Derzeit liefern wir nur innerhalb der Europäischen Union.
Kosten der Lieferung
Österreich und Deutschland
Die entstehenden Versandkosten werden bei TTOOLS durch Kombination verschiedener Merkmale wie z.B.: Größe, Gewicht, Manipulationsaufwand (Sperrgut) und Entfernung berechnet. Der Preis der Versandkosten wird für jeden Artikel beim Bestellvorgang und nach Abschluss der Bestellung angezeigt.
EU
Paketversand: auf Anfrage
Spedition: auf Anfrage
Lieferung durch unsere eigenen Lieferanten:
Bei Lieferung erfolgt die Zustellung bis zur Bordsteinkante. Der Kunde hat für Zugänglichkeit des Lieferortes Sorge zu tragen. Im Falle einer unzustellbaren Lieferung müssen wir die entstandenen Kosten für weitere Zustellversuche weiterverrechnen.
Im Falle einer Rücksendung kontaktieren Sie bitte unbedingt vorab unseren Kundendienst. Rücksendungen an unsere Büroadresse können weder entgegengenommen, noch vergütet werden.
Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden. Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Im Falle von Großgeräten und nicht paketversandfähigen Waren, kontaktieren Sie bitte vor der Rücksendung den Kundendienst von Ttools unter [email protected] oder unter der Telefonnummer +43 (0) 1 321 0017, damit die Rücksendung organisiert werden kann. Die Kosten für die Rücksendung der Ware sind von Ihnen zu tragen bzw. zu ersetzen. Darunter sind die Transportkosten zu verstehen und zwar auch dann, wenn die Zustellung gratis erfolgte. Ttools ist dabei immer bemüht den für den Kunden günstigsten Rücktransport zu organisieren.
Haben Sie Fragen, die unsere Lieferservice Abteilung nicht beantworten konnte?
Dann können Sie uns telefonisch von MO-DO zwischen 7:30 bis 18:00 Uhr, und FR von 7:30 bis 15:00 unter der Tel. Nummer +43 (0) 1 321 0017 erreichen. Gerne können Sie uns eine E-Mail an [email protected] senden.
Ähnliche Produkte
Zipper Betonverdichter ZI-BR160Y
Zipper Rad Dumper ZI-RD300
Zipper Miniraupendumper ZI-MD300

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.