Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-400/D8 -1
Back to products
Bernardo Standard-4-Backenfutter DK12-80 -1
Bernardo 3-Backenfutter aus Guss Standard-3-Backenfutter DK11-400/D11
✓ Standard-Dreibackendrehfutter mit Gusskörper
✓ Mit Camlock-Direktaufnahme nach DIN 55029
✓ Inklusive Dreh- und Bohrbacken
✓ Geeignet für konventionelle Drehmaschinen
✓ Drehzahl bis 1000 U/min
Nicht vorrätig
Artikelnummer: 9009468018740 Kategorie:
Sonstiges: Weitere Fragen und Wünsche zum Produkt durch Klick auf ❶ oder ❷ formulieren.
Beschreibung
Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-400/D11
Das Standard-Dreibackendrehfutter mit hochwertigem Gusskörper und Camlock-Direktaufnahme nach DIN 55029 hat eine Futtergröße von 400/D11, einen Durchmesser von 400 mm und ein Gewicht von etwa 101 kg. Es ist geeignet für konventionelle Drehmaschinen und hat eine maximale Drehzahl von 1000 U/min. Im Lieferumfang sind je 1 Satz Dreh- und Bohrbacken enthalten.
Eigenschaften Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-400/D11
Ausführung:
  • Standard-Dreibackendrehfutter mit hochwertigem Gusskörper
  • Inklusive je 1 Satz Dreh- und Bohrbacken
Anwendungsbereich:
Standardzubehör:
  • 1 Satz Drehbacken DIJ-DK11
  • 1 Satz Bohrbacken DOJ-DK11
Technische Spezifikationen Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-400/D11
Futtergröße
400/D11
D – Durchmesser
400 mm
Kegel
11
D1 (max.)
196,887 mm
D2
235 mm
D3
130 mm
H1
126 mm