Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-200/D6 -1
Back to products
Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-250/D8 -1
Bernardo 3-Backenfutter aus Guss Standard-3-Backenfutter DK11-250/D6
✓ Standard-Dreibackendrehfutter mit Gusskörper
✓ Camlock-Direktaufnahme nach DIN 55029
✓ Inklusive Dreh- und Bohrbacken
✓ Geeignet für konventionelle Drehmaschinen
✓ Max. Drehzahl 1600 U/min
Nicht vorrätig
Artikelnummer: 9009468018689 Kategorie:
Sonstiges: Weitere Fragen und Wünsche zum Produkt durch Klick auf ❶ oder ❷ formulieren.
Beschreibung
Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-250/D6
Das Standard-Dreibackendrehfutter mit einem Durchmesser von 250 mm und einer Kegelgröße von 6 hat einen hochwertigen Gusskörper und eine Camlock-Direktaufnahme nach DIN 55029. Es ist geeignet für konventionelle Drehmaschinen und hat eine maximale Drehzahl von 1600 U/min. Das Gewicht beträgt ca. 32 kg. Im Lieferumfang sind jeweils ein Satz Dreh- und Bohrbacken enthalten.
Eigenschaften Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-250/D6
Ausführung:
  • Standard-Dreibackendrehfutter mit hochwertigem Gusskörper
  • mit Camlock-Direktaufnahme nach DIN 55029
  • Inklusive je 1 Satz Dreh- und Bohrbacken
Anwendungsbereich:
Standardzubehör:
  • 1 Satz Drehbacken DIJ-DK11
  • 1 Satz Bohrbacken DOJ-DK11
Technische Spezifikationen Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-250/D6
Futtergröße
250/D6
D – Durchmesser
250 mm
Kegel
6
D1 (max.)
106,390 mm
D2
133,4 mm
D3
70 mm
H1
96,5 mm