Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-630 -1
Back to products
Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-125/D4 -1
Bernardo 3-Backenfutter aus Guss Standard-3-Backenfutter DK11-125/D3
✓ Standard-Dreibackendrehfutter mit Gusskörper
✓ Camlock-Direktaufnahme nach DIN 55029
✓ Set mit Dreh- und Bohrbacken inklusive
✓ Geeignet für konventionelle Drehmaschinen
Nicht vorrätig
Artikelnummer: 9009468018627 Kategorie:
Sonstiges: Weitere Fragen und Wünsche zum Produkt durch Klick auf ❶ oder ❷ formulieren.
Beschreibung
Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-125/D3
Das Standard-Dreibackendrehfutter mit hochwertigem Gusskörper bietet eine Futtergröße von 125/D3 und einen Durchmesser von 125 mm. Es verfügt über einen Kegel von 3, eine maximale Drehzahl von 3000 U/min und wiegt etwa 5 kg. Geeignet für konventionelle Drehmaschinen, es kommt mit einem Satz Dreh- und Bohrbacken.
Eigenschaften Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-125/D3
Ausführung:
  • Standard-Dreibackendrehfutter mit hochwertigem Gusskörper
  • mit Camlock-Direktaufnahme nach DIN 55029
  • Inklusive je 1 Satz Dreh- und Bohrbacken
Anwendungsbereich:
Standardzubehör:
  • 1 Satz Drehbacken DIJ-DK11
  • 1 Satz Bohrbacken DOJ-DK11
Technische Spezifikationen Bernardo Standard-3-Backenfutter DK11-125/D3
Futtergröße
125/D3
D – Durchmesser
125 mm
Kegel
3
D1 (max.)
53,988 mm
D2
70,6 mm
D3
30 mm
H1
63 mm